Можно ли пить кофе при занятиях спортом?

11 июня 2020

Была ли у вас когда-нибудь в жизни ситуация, когда перед вами стоял сложный выбор, и вам нужно было выбрать что-то одно из двух? Кофе или фитнес? Мы точно знаем, что ради фитнеса кофе пить Вы точно не перестанете, но и отказаться от спорта ради кофе тоже не лучший вариант. Мы только рады помочь Вам разобраться, что же можно сделать в подобной ситуации? Можно ли их совмещать?

                                     

Если основной целью ваших занятий является снижение веса, то вы обязательно должны сказать «нет» латте и всему остальному с большим количеством пены и сахара. Калории в таком кофе только навредят вашему организму. Помимо прибавки в весе, он повысит уровень холестерина в вашей крови и не поможет в развитии спортивной деятельности.

Теперь давайте рассмотрим чёрный кофе, с небольшим добавлением сахара или без сахара вообще, в зависимости от ваших предпочтений. Простой черный кофе не причинит никакого вреда вашему организму; кофеин только придаст энергии. Главное помнить, что во всем нужна мера, так как большое количество кофеина приведет ваш организм к обезвоживанию и истощению. Поэтому, обязательно пейте достаточное количество воды, чтобы восстановить водный баланс.

Рекомендации:

1. Пить напиток рекомендуется перед тренировкой, за полчаса до занятий, чтобы кофеин успел усвоиться и проявить эффект. После тренировки следует подождать пару часов.

2. Вместе с кофе пить больше воды, чтобы возместить потерю организмом жидкости.

3.Внимательно следить за своим самочувствием, и если во время или после тренировки почувствуются сильное сердцебиение и другие негативные симптомы, необходимо уменьшить дозу, либо полностью отказать от напитка.

4.Полезен только натуральный кофе, так как в растворимом содержатся химические вещества, которые наносят организму больше вреда, чем пользы.

5. Выпить ароматную чашечку кофе после физической нагрузки можно, если тренировка проходит утром и после нее предстоит много дел.

Теперь вы можете оставаться спокойным, потому что никто не собирается отнимать у вас порцию кофе. Главное, пейте кофе в умеренных количествах и не бросайте фитнес – здоровый образ жизни, поможет вам быть счастливым и оставаться полным энергии.