Выбираем кофемашину для дома, офиса, кафе

19 июля 2017

Задача бытовой техники — упростить жизнь человека, приняв на себя часть домашних хлопот. Взять к примеру кофемашины — отличный помощник для дома, хороший вариант для офиса и неплохое подспорье для кафе. Сегодня каждый производитель кофейных аппаратов стремится создать нечто новое, универсальное и практичное как для дома, так и для профессионального использования. Каждая модель имеет свои особенности, преимущества и назначение. Остается только сделать правильный выбор.

Кофемашины для дома

Выбор кофемашин для дома достаточно широк и разнообразен. Все зависит от личных вкусовых предпочтений и финансовых возможностей. На что же все-таки обратить особое внимание?

Кроме основных параметров: дизайн, материал, производитель, цена и мощность, следует обратить внимание на такие нюансы как:

  • система программирования;
  • функция быстрого пара;
  • подогрев платформы для чашек;
  • конструкция механизма для заваривания кофе (съемная или встроенная);
  • возможность регулирования крепости напитка.

Кофейным гурманам понравится модель Jura impressa C50 black - автоматическая кофемашина, способная приготовить за считанные минуты как ароматный эспрессо, так и нежный капучино с хорошо взбитой молочной пенкой.

Кофемашины для офиса

Кофемашины для офиса несколько отличаются от своих домашних собратьев. Офисные кофейные аппараты отличаются высокой производительностью и надежностью, ведь за день им предстоит приготовить немалое количество чашек. Модель кофемашины следует выбирать, исходя из нескольких параметров:

  • количество сотрудников в офисе;
  • вкусовые предпочтения в напитках ( эспрессо, капучино, американо и тд).

Для небольшого офиса достаточно приобрести небольшую кофемашину. Актуальны в этом случае капсульные агрегаты, каждый сотрудник может выбрать для себя напиток.

Если компания может себе позволить хорошую технику, то лучше всего выбрать автоматическую кофемашину, которая быстро и качественно приготовит великолепный кофе. Одним из достойных представителей в этой линейки является кофейный аппарат Jura Impressa F50. Хорошие габариты, стильный дизайн, превосходные технические характеристики являются отличными доводами в пользу этой модели, которая прекрасно впишется в интерьер современного офиса.

Кофемашины для кафе

Владельцы кафе, кондитерских и ресторанов предпочитают использовать в своих заведениях профессиональное или полупрофессиональное оборудование. Существует три категории профессиональных кофемашин: полуавтоматические, автоматические и суперавтоматические.

Кофемашины для кафе

Полуавтоматические и автоматические кофеварочные аппараты отлично подойдут для небольших кафе, ресторанов, где нет большого потока посетителей.

Как вариант для кафе подойдет кофемашина GIGA 5 класса Супер Премиум. Аппарат имеет двойную систему нагревания, две высокоскоростные кофемолки, две помповых системы, подающие воду, благодаря чему есть возможность одновременно приготовить два разных вида кофе. В машине заложено 19 кофейных рецептов, что поможет значительно расширить и разнообразить меню кафе.