Вторая жизнь кофе: переработка кофейной гущи

18 мая 2020

Кофе- один из самых любимых напитков многих людей, но по поводу отходов всегда остается немного странное чувство. Помимо того, что они разлагаются, есть еще несколько компаний, которые перерабатывают кофейную гущу, и используют её для новых продуктов.

ТУФЛИ

Компания NAT-2 недавно запустила свою линию кроссовок, которые сделаны из остатков кофе. Коричневые кроссовки на 100% веганские, изготовлены из переработанных кофейных зерен, кофейных растений и переработанной кофейной гущи.

                                                           

КРУЖКИ

Еще одна немецкая инновация для кофейной гущи - это компания Kaffeeform работает с 2009 года, изготавливает из использованной кофейной гущи кофейные чашки, кружки и блюдца, Посуда прочная, легкая и легко моется.

                                              

КОФЕ В ИСКУССТВЕ

Есть несколько действительно крутых художников, использующих кофе в качестве краски, но художник Фернандо Моска на самом деле использует именно гущу для своего искусства. Он уже много лет занимается арт-проектами, связанными с кофе, но в 2009 году он решил попробовать использовать землю в качестве материала для картины.

                                                                       

ПЕЧАТЬ И 3D-ПЕЧАТЬ

3Dom-это компания, использующая кофе для 3D-печати материала. Они говорят, что вы можете использовать любой 3D-принтер, который использует пластмассы. Существует план по преобразованию кофейной гущи в чернила, используемых в принтерах под названием Riti Coffee Printer . Идея возникла из-за того, что нынешние принтеры очень материалоемки и большая часть деталей утилизируется после использования. Таким образом, принтер будет решать проблему отходов и поможет вам избавиться от вашей кофейной гущи.

                                         

МЕБЕЛЬ

Re-work-это некоммерческая проектная и производственная компания, которая использует кофейную гущу и использует пластик для создания нового материала под названием Çurface. Адам Fairweather, основатель Re-work, использует пластмассу и смесь молотого кофе био которая прочна, славна для того чтобы коснуться и также имеет ароматность кофе.

Окончательные материалы Çurface 99 процентов рециркулированного содержания, и последнее 1% состоит из огнезамедлительного и естественного пигмента. Переработанный запущен Çurface коммерчески в 2011 году и с тех пор разработал многие элементы, такие как стул и столы.

СПАСЕНИЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Последний, вероятно, самый неотразимый и, наш личный фаворит.

Уланский Национальный институт науки и техники в Южной Корее обнаружил, что путем модификации и использования кофейной гущи для улавливания углерода новый продукт может обеспечить простой и дешевый способ удаления вредных газов из атмосферы. Ученые разработали новый материал путем замачивания кофейной гущи в растворе гидроксида калия и нагревания полученной смеси до 65 °С, с последующим перемешиванием смеси в течение 24 часов. Затем смесь сушат в печи при 100 °C, а после чего окончательно переводят в печь с атмосферой аргона, где она подвергается воздействию температур 700-900 °C для активации ее углеродсодержащих свойств.

Исследователи так же говорят, что новый материал может захватывать и хранить метан из атмосферы– он может быть использован в качестве самого топлива с гораздо более чистыми горящими свойствами, чем другие ископаемые виды топлива.