ТОП 5: зерновой кофе для ценителей арабики.

10 сентября 2020

Большинство людей предпочитают начинать своё утро с ароматной чашечки кофе. Кто-то варит его в турке, а кто-то использует для этого кофемашины. Однако, к выбору зернового кофе, в любом случае, стоит подходить грамотно.

Современный «кофейный» рынок переполнен различными предложениями. В магазинах представлен огромный выбор данной продукции, в которой определиться достаточно сложно, ведь из-за особенностей каждого сорта кофейного зерна классический вкус может дополняться шоколадом, мёдом и другими нотками.

Мы решили помочь Вам в этой нелегкой проблеме и составить рейтинг для любителей арабики, чтобы вы могли в полной мере наслаждаться этим великолепным напитком.

Подборка формировалась на основе двух факторов - наших рекомендаций и популярности среди наших клиентов. 

1. Pellini TOP - уникальный бленд премиум-класса из Эфиопии, Кении, Центральной Америки и Бразилии, в составе которого зёрна арабики высшего класса с экологически чистых плантаций. Кофе обладает очень ровным, мягким, сбалансированным и слегка сладковатым вкусом с шоколадными нотками. Особенностью обжарки является уникальная методика поддержания каждого кофейного зёрнышка в тёплом воздухе, на протяжении всего времени обжарки. Сегодня кофе Pellini TOP известен в 30 странах, что ещё раз доказывает его уникальность и востребованность.

                                                                 

Купить Pellini Top>> 

2. Hausbrandt Vitage - В данной смеси представлены 6 видов арабики из Латинской и Южной Америки, весь кофе для нее собирается вручную, что гарантирует высокое качество зерна. Вкусовые характеристики – приятный цитрусовый вкус, ванильные и карамельные оттенки, медовое послевкусие. Эта смесь поставляется только в 2 страны - Англию и Россию.

                                                             

Купить Hausbrandt Vitage >>

3. Illy - неповторимая смесь, включающая в себя девять сортов арабики, собранная с лучших ферм. Для отбора кофейных зёрен привлекаются команды профессионалов–настоящие эксперты в выборе зёрен и дегустации. После приобретения смеси, кофе дегустируется на протяжении двух месяцев. При надобности, в рецептуру вносятся поправки. Все это делается для того, чтобы вкус и качество были всегда на высшем уровне!

Illy Caffee Espresso обладает бархатистым, идеально сбалансированным фруктовым вкусом, с нотками карамели и шоколада.

                                                                  

Купить Illy >>

4. Venezia Ridolfo - Настоящий итальянский кофе из Бразилии, Колумбии, Гватемалы, который собирают вручную и медленно обжаривают, давая кофейному зерну полностью раскрыться во вкусе. Уникальная смесь 100% арабики подарит вам легкий фруктовый вкус с нотками смородины и незабываемый аромат.

                                                                     

Купить Venezia Ridolfo >>

5. Lavazza Tierra – высококачественная кофейная смесь из зёрен 100% арабики класса «premium» с интенсивным вкусом и нотками шоколада, выращенная на экологически чистых плантациях фермерских хозяйств, сертифицированных Rainforest Alliance TM. Смесь из Бразилии обладает интенсивным вкусом и плотным телом, который прекрасно сочетается с ароматом и нежностью перуанских и колумбийских сортов кофе.

                                                                    

Купить Lavazza Tierra >>