Рейтинг кофе Апрелья 2016

19 июля 2017

Рынок натурального кофе очень широк. Обычным людям, не особо разбирающимся в кофейных продуктах, зачастую, бывает трудно сделать выбор в пользу конкретной марки. Одни постоянно пробуют новые сорта с целью найти то, что действительно придется по душе, другие же – знакомятся с рейтингом и, основываясь на нем, выбирают для себя подходящий вариант по вкусу и цене.

[caption id="attachment_1089" align="aligncenter" width="900"]рейтинг кофе[/caption]

Главными признаками хорошего, натурального кофе считаются высокое качество продукта и его правильная обжарка. Предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными сортами кофе, которые процветают на отечественном рынке.

  1. Первое место по праву занимает элитный итальянский кофе Lavazza. Этот продукт поставляют в России уже на протяжении многих лет. За время сотрудничество Lavazza обзавелся массой поклонников, которые оценили крепость напитка, его утонченный аромат и изысканный вкус. В линейке кофе этой марки имеются отдельные моносорта, наполненные глубоким вкусом, и неповторимые купажи, которые не встретить ни в одной линейке кофейных продуктов во всем мире. В продаже Lavazza можно встретить как в зерновом, так и в молотом виде. При этом упакован кофе может быть и в железную банку, и в брикет из фольги.
  2. Второе почетное место заслуженно принадлежит кофе Pellini. Это один из престижных сортов итальянского производства. Его высокое качество поддерживается за счет нестандартной обжарки зерен. Кофе выращен в экологически чистых условиях, чем и объясняется его высокая цена. Конечный потребитель должен понимать, что Арабика высшего сорта не может стоить дешево. Свою стоимость напиток также оправдывает уникальным вкусом, головокружащим и неповторимым ароматом.
  3. Кофе марки Musetti располагается на седьмом месте рейтинга. Этот итальянский представитель обладает изысканным вкусом и ярким ароматом. Кофейный напиток подарит вам долгое послевкусие, которое напомнит ирландский виски. Элитный продукт марки Musetti имеет богатую линейку с невероятным количеством различных вкусовых букетов. Все зерна проходят качественную обжарку по собственной технологии производителя, этим и объясняется сравнительно высокая стоимость продукта. Упаковывается кофе в банки или пакеты из фольги. Так, он дольше сохраняет уникальность и аромат.
  4. На четвертом месте в рейтинге расположился знаменитый зерновой кофе Bristot. Этот продукт просто создан для ценителей эспрессо. Он обладает глубоким, утонченным вкусом и эксклюзивным ароматом. Крепость напитка придает бодрости и прилив сил. Купаж состоит из бразильской, африканской и аравийской арабики высшего сорта. Несмотря на сравнительно высокую стоимость, сделав хоть один глоток этого кофе, вы уже не сможете от него отказаться.
  5. Швейцарский представитель зерновой линейки кофе марки La Semeuse по праву занимает пятое место в рейтинге. Он покорил сердца миллионов ценителей кофе. В основу этого божественного напитка входит смесь зерен, заботливо выращенных на плантациях Колумбии, Никарагуа и Гондураса. Обжарку зерен производят вручную, что придает кофе не только незабываемый вкус, но и чудесный аромат. Все это обеспечивает напитку высокое качество. Средняя цена La Semeuse позволяет любителям кофе наслаждаться напитком снова и снова.
  6. Шестое место принадлежит кофе марки Molinari. Это напиток премиум-класса. Лучшие кофейные зерна тщательно отбираются, а затем обжариваются по собственной технологии компании. Molinari имеет прекрасную репутацию на российском рынке, благодаря своему роскошному вкусу и насыщенному аромату. В ассортименте Molinari имеется несколько различных видов, из которых можно приготовить эспрессо, капучино и другие кофейные напитки. Высокую стоимость продукт оправдывает своим высоким качеством, которое достигается за счет особого процесса обжаривания зерен с последующим естественным охлаждением.
  7. 7.   Бронзу рейтинга завоевал кофе Danesi. Это еще один почетный представитель Италии со столетней историей. Danesi – классический кофе. Стопроцентная Арабика высшего сорта придает напитку своеобразный вкус и неповторимый аромат. Все зерна проходят тщательную проверку, поэтому в упаковке конечный потребитель получает продукт идеального качества. Попробуйте элитный кофе Danesi по привлекательной цене.

Естественно, на российском рынке представлено гораздо больше марок кофейных продуктов. Однако мы постарались собрать в рейтинге самые популярные бренды, так полюбившиеся ценителям кофе.