Разборка и очистка капучинатора JURA Видео

3 августа 2019

Видеообзор : Для просмотра инструкции нажмите на ссылку

Насадка Jura Easy Cappuchino.

Наиболее проста в использовании.

Отстегиваем трубку, промываем переходник ( в переходнике проверяем на просвет два сквозных отверстия).

Разбираем насадку , промываем под проточной водой. 

Снимаем жиклер воздушного клапана. Уделяем особое внимание. Вспенивание в капучинаторе зависит от количества воздуха поступающего через этот жиклер. При отсутствии воздуха вспенивание прекращается и происходит подогрев молока. Разбираем жиклер , промываем под проточной водой. Изношенный жиклер заменяем на новый.

Температура молочной пены на выходе получается в пределах 60 градусов , с помощью насадки Easy-cap регулировать температуру молочной пены на выходе невозможно. Для увеличения температуры напитка рекомендуется увеличить объем кофе в чашке. 

Насадка Jura Professional.

Профессиональная насадка для приготовления широкого спектра молочных напитков , есть возможность регулировки температуры молочной пены, режим пара, режим подогрева молока. При перемещении регулятора из крайнего левого положения ( максимальное вспенивание) в среднее к уменьшению вспенивания температура увеличивается. В крайнем правом положении происходит подогрев молока это необходимо для приготовления таких напитков как ,например латте.

Отстегиваем трубку , промываем. Разбираем поворотный регулятор , аккуратно извлекая центральный шток на себя , извлекаем из крайнего левого положения регулятора. Промываем , промываем саму насадку.

Воздушный клапан такой же , промываем, ставим на место.

Насадка для вспенивания Ena , старого образца.

Насадка старого образца, промываем по аналогии с остальными капучинаторами от JURA , особенность насадки в разборной центральной части.

Промываем под проточной водой , собираем.

Воздушный жиклер старого образца полностью разборной , разбираем  , очищаем отверстия от молока, вытаскиваем резиновую вставку , промываем , продуваем собираем в обратном порядке.

Для очистки всех видов насадок для вспенивания JURA Сервисный центр Кофе61 , рекомендует использовать 

Средство для очистки капучинатора для автоматических кофемашин.

Все насадки от JURA Connector system

Интернет магазин запчастей для кофемашин в Ростове-на-Дону Кофе61 , ул Красноармейская 101, телефон 8(863)303-61-09