Популярные марки кофе

19 июля 2017

Кофе – вкусный и бодрящий напиток, его с удовольствием пьет по утрам огромное количество людей из разных стран мира.

coffee2

Производством натурального, молотого или растворимого кофе занимается множество фирм, а разнообразие марок кофе очень велико. Однако далеко не все кофеманы знают о том, что элитные сорта кофе получаются путем смешения и специальной обработки зерен двух сортов кофе: арабики и робуста.
Одной из вкуснейших марок кофе считается знаменитый напиток от фирмы Bristot. Родом из Италии, он производится из лучших кофейных зерен с 1919 года. Кофе Bristot обладает насыщенным и мягким вкусом, кофейные зерна, используемые для производства, проходят строгий отбор. В настоящее время фирма предлагает своим покупателям молотый, зерновой кофе, а также новинки – кофе в капсулах. Из этой марки кофе получается замечательный экспрессо.

Lavazza – один из самых популярных в России сортов молотого кофе, по праву считающийся также одним из самых лучших в мире. Производится в Италии, отличается изысканным вкусом и неповторимым ароматом. Итальянская компания предлагает несколько видов кофе марки Lavazza. Все они производятся из двух видов кофейных зерен: арабики и робуста, но взятых в различных соотношениях.

Кофе марки Illy изготавливается исключительно из арабики. Этот сорт кофе отличается мягким вкусом и тонким ароматом. Несмотря на то, что в нашей стране эта марка кофе только начинает набирать популярность, многие россияне уже с удовольствием покупают этот бренд. В Европе кофе Illy стало продуктом массового потребления, благодаря невысокой цене и отличным вкусовым качествам. Итальянский напиток отличается низким содержанием кофеина.

Кофе Jardin – один из самых известных в России кофейных брендов. Отличается низкой стоимостью и достаточной крепостью. В нашей стране он стал товаром широкого потребления. Производится исключительно из арабики.

Кофейные зерна марки ArCaffe – не слишком известный продукт. Эта марка кофе сравнительно недавно появилась на российском рынке, ранее этот бренд был известен только в Италии. Производится из двух сортов кофе, арабики и робусты. Имеет множество сертификатов и наград. Инновационная герметичная упаковка надолго сохраняет аромат неповторимых кофейных зерен.

Уже более 80 лет знаменитая итальянская компания производит элитный кофе марки Musetti.

Musetti – это не только традиционный растворимый и молотый кофе, но и напиток в чалдах, ароматизированный кофе, а также горячий шоколад. Изготовленный из зерен высококачественной арабики, он подается в лучших кофейнях мира.

В настоящее время существует огромное разнообразие кофейных брендов итальянских, финляндских, швейцарских, немецких фирм. Это дает покупателю возможность выбрать индивидуально элитный кофейный напиток для себя.

Теги: о кофе