Обзор Delonghi ESAM 2600

19 июля 2017

Кофе – уникальный по вкусу напиток, придающий энергию, заряжающий бодростью, наполняющий утро хорошим настроением. Если вы не представляете своей жизни без чашки этого ароматного напитка, вас, наверняка, посещала мысль о приобретении кофеварки или кофемашины.

1485645

На личном опыте проверено, что электрическая кофеварка не способна приготовить идеальный кофе, поэтому всем ценителям  настоятельно рекомендую потратить средства на качественную кофемашину.

Выбрать идеальную для себя машину достаточно просто. Я определила критерии, которыми непременно должен обладать чудо-аппарат, и отправилась с этим списком в ближайший магазин бытовой техники.

Критерии выбора:

  • техника должна быть максимально простой в управлении;
  • разумная цена, переплачивать за «красивый дисплей» или «бренд» совсем не хотелось;
  • функция приготовления любимого капучино с воздушной молочной пенкой;
  • испоьзование не только зернового кофе, но и молотого.

В магазине мой выбор остановился на Delonghi ESAM 2600, список моих требований был соблюден, бонусом для меня стал дизайн кофемашины, который  идеально вписывался в интерьер кухни. Ежедневное использование машины продолжается на протяжении 2 лет. За это время аппарат ни разу не подвел и не ломался. Кроме того были выявлены дополнительные плюсы в работе, но не обошлось и без минусов.

Положительные моменты:

  1. Допускается самостоятельная регулировка практически всего. Вы определяете степень крепости, температуры напитка, количество воды в чашке, степень помола зерен;
  2. Уход за этой техникой очень прост. Кофемашина легко разбирается, легко моется, легко собирается.
  3. Контейнер для воды, расположенный справа, выдвигается вперед. Не могу не отметить для себя этот плюс, так как это позволяет максимально экономить пространство на кухне.
  4. Машина сама сигнализирует о том, что заканчивается вода или заполняется контейнер отходов.

Отрицательные моменты:

  1. Работает эта бытовая техника чуть громче, чем хотелось бы.
  2. Взбивание молока для капучино блокирует аппарат на пару минут, пока не остынет. Поэтому рекомендую прежде приготовить для всех желающих кофе и уже после взбивать молоко.

В целом приобретением весьма довольна, рекомендую модель Delonghi ESAM 2600. Каждое утро начинается с бодрящего аромата свежесваренного кофе. Утренний ритуал приготовления кофе стал для меня неотъемлемой частью.

Теги: De'Longhi