Кофе Lavazza: ассортимент и преимущества

19 июля 2017

Кофе - всемирно известный и чрезвычайно популярный на всех континентах напиток.

Кофе Lavazza: ассортимент и преимущества

Его почитатели отмечают широкий спектр отличающих кофе свойств:

  • быстро и эффективно снимает усталость и заряжает энергией;
  • способствует сближению людей, располагает к общению;
  • вдохновляет в творческом процессе;
  • является непреходящим источником удовольствия.

Интересные факты о кофе

Кофе как в зернах, так и в молотом состоянии считается натуральным продуктом, обладающим своим характерным ароматом и вкусом, свойственным каждому сорту. Существенное значение для обретенных кофе вкусовых качеств играет климат и почва той местности, где он произрастал. В число стран, выращивающих самый вкусный кофе, эксперты включают Эфиопию, Йемен, Гаваи, Кубу, Коста-Рику, Панаму, Индонезию, Колумбию, Бразилию, Кению.

В зависимости от обычаев той или иной страны для приготовления кофе изобретены несколько десятков рецептов. Сегодня с этой целью применяют как традиционные средства, так и инновационные технологии. Кофе заваривают в чашке, варят в турке, готовят во французском кофейнике, в гейзерной кофеварке или кофемашине.

Lavazza - один из лидеров среди производителей кофе

В число лучших производителей кофе на мировом рынке входит компания Lavazza, занявшая седьмое место по капитализации. Огромную роль для ее развития сыграло недавнее приобретение итальянской корпорацией французской марки Carte Noire, что, по мнению экспертов, позволит Франции по праву занять вторую позицию на рынке сбыта Lavazza.

Руководство компании уверено, что такое приобретение - отличная перспектива, которая в скором будущем сделает корпорацию лидером в данном секторе и поспособствует значительному росту прибыли в ближайшие годы.

Компания отлично зарекомендовала себя на мировом рынке, предлагая широкий ассортимент сертифицированной продукции, поставки которой производятся непосредственно из Италии.

Особенности сортов кофе Lavazza

Фирменные сорта кофе данной компании способны удовлетворить вкус любого потребителя.

Средней степенью помола, насыщенным вкусом и ароматом отличается Lavazza Crema Gusto. В процессе его приготовления образуется довольно плотная пенка, что объясняется особенностью состава робусты.

Высота пенки и едва уловимая горчинка свойственны Lavazza Rossa, созданному из соединенных вместе южноамериканской арабики и африканской робусты.

Очень привлекает любителей кофе подкупающий купажом высокого качества Lavazza Espresso, приготовленный из зерен арабики, выращиваемой в Африке и Центральной Америке.

Чрезвычайно популярным справедливо считается Lavazza Oro, который можно успешно готовить как в профессиональных кофемашинах, так и в домашних условиях. Большинство поклонников кофе предпочитают именно этот за его ярко-выраженный вкус и тонкий аромат американской арабики, дегустация которой никого не оставляет равнодушным.

Теги: Lavazza, о кофе