Какой кофе выбрать?

19 июля 2017

Что может еще взбодрить сонный организм по утрам, как не ароматный, вкусный кофе. Его приятный запах наполняет дом и насыщает организм энергией и силами на весь рабочий день. На сегодняшний день существует очень много сортов кофе. Они отображают самые разные вкусы и ароматы. Подобрать для себя свой сорт кофе сможет даже самый заядлый гурман.

44

Зерна кофе растут на кофейных деревьях. Они известны человеку довольно давно, но современное их применения относительно не давно. Вначале люди не знали, как правильно употреблять эти зерна и жевали их сырыми, или просто заливали кипятком, однако вкус его очень отличался от сегодняшнего. Со временем придумали поджаривать зерна и молоть их.

Самыми популярными и востребованными на сегодняшний день являются:

  • Lavazza Gusto Forte - это итальянское кофе в зернах. Оно состоит в основном из зерен рабусты и малого количества арабики. Это бодрящий сорт для искренних любителей напитка по утрам. Он бодрит, придает сил, а своим шоколадным ароматом оставляет приятное и долгое послевкусие. Тщательно прожаренные зерна придают особой крепости и незабываемого аромата. Этот сорт отлично подойдет для приготовления эспрессо, капучино и других кофе с добавлением молока.
  • Lavazza Crema e Aroma - зерновой сорт кофе. Состоит из зерен арабики и рабусты в соотношении 80% и 60%. Сюда входят лучшие, отборные зерна средней прожарки. Обладает крепким вкусом и стойким ароматом. Имеет густую пенку и приятное послевкусие. Отлично подходит в сочетании сливок или же взбитым молоком.
  • Pellini Top - это эксклюзивный сорт кофе. Он выращен на лучших плантациях, которые отличаются экологичной чистотой.  Проходит тщательную очистку, обработку, отборку и среднюю степень прожарки. Этот кофе насыщен сбалансированным, мягким вкусом. Такое кофе оценят настоящие гурманы. Непревзойденный вкус, аромат и с приятным, слегка сладковатым послевкусием.
  • Musetti L'Unico - это отборный зерновой кофе. Состоит из 90% арабики, и 10% рабусты. Эти зерна выращиваются на высокогорных плантациях, полностью насыщаются солнцем и свежим горным воздухом. Обладает отлично сбалансированным вкусом, со многими фруктовыми нотками и легким привкусом черного шоколада.

Что бы познать и насладится настоящим вкусом кофе нужно попробовать их все и выбрать самый идеальный и подходящий для себя.

Теги: о кофе