Как выбрать кофемашину?

19 июля 2017

К процессу выбора данного типа техники нужно подходить издалека и основательно. В этой статье мы постараемся раскрыть основные принципы выбора кофемашины и рассмотреть особенности некоторых брендов.

Все кофемашины обладают основными свойствами: надежность, производительность, функционал, удобство пользования, особенности ухода, дизайн, престижность и т.д.

Для начала давайте определимся, что же такое КОФЕМАШИНА?

Это сложная бытовая техника, со множеством узлов, агрегатов и механизмов. Основные: помпа, термоблок или бойлер, кофемолка, плата логики («мозги») и заварной механизм. Есть еще много интересных деталей в кофемашине, но они не столь значительны, поэтому на них, сейчас, останавливаться не будем.

как выбрать кофемашину

Как все это работает?

Кофемашина самостоятельно смалывает зерновой кофе, подает его в заварной механизм, спрессовывает, подает горячую воду, заваривает кофе и подает Вам готовый напиток в чашку. Все это кофемашина делает автоматически и поэтому их правильнее называть – автоматические кофемашины. В автоматической кофемашине «человеческий фактор» сведён к минимуму, а значит и к минимуму сведена вероятность «неправильного» приготовления напитка.

Как все это работает

Подготовка к покупке.

При выборе необходимо определиться со следующими немаловажными факторами):

Где будет стоять использоваться машинка (дом, офис, кафе)?
Сколько чашек в день на ней будет готовиться (5,20,50,100 или 150)?
Как часто Вы собираетесь готовить капучино или латте?

для дома

Для дома.

Для дома подойдет, по большому счету, любая кофемашина. Тут ограничить выбор можно бюджетом и дизайном. Бюджетно – Nivona (6-я серия), Bosch. Менее бюджетно – Delonghi(линия ecam), Melitta, Saeco. Дорого, но престижно – JURA. Привлекательный дизайн – Jura, Delonghi. Высококачественный каппучино – Jura (любая).

Офис.

Для офисного использования следует покупать технику простую в эксплуатации и очень надежную (неприхотливую). Хорошо подходит Nivona 6-ой и 7-ой серии – бюджетно, просто, неброский дизайн. Jura – очень надежно, неприхотливо и безотказно. Линия Ena на 15-20 чашек/день, линия С, F – на 30-50, линия XF и XS – на 100 и более.

Кафе,ресторан.

Однозначно Jura линии X. Широкий выбор напитков, неприхотливость в обслуживании, надежность и высокое качество напитков.

Бренды.

В настоящее время на рынке представлено великое множество марок и брендов. Наиболее распространенные: Jura, Saeco, Мelitta - профессионалы, специализирующиеся только на производстве кофемашин; Delonghi, Bosсh и Siemens, Krups - всемирно известные мульти - бренды; Nivona - достойная альтернатива вышеперечисленным.

бренды

Jura

Выпускает кофемашины с 1986 года. На рынке РФ – более 10 лет. Является признанным лидером. Плюсы: качество сборки, надежность, безотказность, долговечность, простота управления, функциональность, престижность, дизайн, удобство обслуживания, неизменное постоянно высокое качество напитка. Минусы – высокая цена.

Страна производитель: Швейцария

jura

Delonghi

Мировая корпорация, охватывающая множество различных направлений, выпускает хорошие обогреватели…Обновленная линейка кофемашин ECAM гораздо интереснее предыдущей. В них много новшеств и улучшений. Плюсы: дизайн, удобство управления, простота обслуживания, функциональность. Минусы: эпизодические пробелы в качестве сборки.
Страна производитель: Италия

primadonna

Nivona

Новинка на рынке кофемашин, создавшая за несколько лет достойную конкуренцию именитым брендам. Выгодная альтернатива кофемашинам Bosch и Melitta. Плюсы: цена, качество, надежность, дизайн. Минусы: невысокая узнаваемость бренда.

Страна производитель: Швейцария (6я серия производится в Португалии)

nivona2

По любой кофемашине Вы всегда можете получить у нас грамотную консультацию и определить что же необходимо Вам.