Как правильно держать палочку для кофе?

20 апреля 2020

Как правильно держать палочку для кофе?

При покупке кофейного напитка выдается ложечка для смешивания напитка. Одна сторона его длинная и узкая, а вторая заканчивается расширенной лопаточкой с отверстиями. Но мало кто знает, как правильно держать палочку для кофе и что кроется в деталях.

                                             


Кто изобрел аксессуар?

Как правильно держать палочку для кофе можно узнать, прочитав историю ее появления. Изделие было запатентовано в 1999 году российским предпринимателем Еленой Батуриной. В патенте есть описание кофейного размешивателя и суть его применения. В нем указано о наличии у аксессуара рабочей части в виде широкой лопаточки с прямоугольными окошками. Отверстия предназначены для уменьшения сопротивления жидкости при перемешивании напитка с целью быстрого растворения сахара. Сказано о ручке прямоугольной формы, которая находится под скосом к основанию рабочей поверхности.

                                                    

В чем плюсы таких аксессуаров?

  • Гигиеничность. Все палочки для кофе одноразовые, индивидуального использования, в отличие от кофейных ложек. Поэтому в использовании такие размешиватели безопаснее, нет риска для здоровья.
  • Доступность применения. Палочками удобно пользоваться в чашке любого размера, даже очень маленькая порция кофе может быть размешана палочкой.
В сети «гуляет» утверждение, что в некоторых странах ЕС принято держать палочки для размешивания кофе за обратную сторону. Утверждают, что первые разы палочки были неправильно загружены в кофейные автоматы, что и привело к такому заблуждению.