DeLonghi

19 июля 2017

DeLonghi – это компания, которую представлять многим людям можно и сказать не нужно. Причина этого – большая популярность продукции данной компании. Изделиями DeLonghi пользуется как в Южной и Северной Америке, так и в Европе и Азии.

Логотип Делонги

История компании

Как и многие нынешние гиганты производства, компания DeLonghi зарождалась из малого по размерам предприятия. Первоначально это была набольшая мастерская. Затем данное предприятие переквалифицировалось в компанию по выпуску климатической и бытовой техники. Произошло такое изменение в начале шестидесятых годов двадцатого века. Именно тогда руководство над компанией взял Джузеппе ДеЛонги. Он и укрепил основу под крупнейшую в мире корпорацию.

В семидесятых года двадцатого века компания решила расшириться и приобрела предприятия по производству радиаторов. В дальнейшем, через пять лет фирма выпустила первый радиатор масляного типа.

В восьмидесятом году двадцатого века фирма приобрела ряд предприятий производящих мелкобытовую технику. В томе же году состоялся выход DeLonghi на рынок Соединенных штатов Америки.

В 1985 году компания произвела первый продукт собственной разработки. Это была мини печь со звучным именем Sfornatutto. Через год с конвейеров компании начал сходить уже второй собственной разработки агрегат – кондиционер с забавным названием Pinguino. Еще через год в 1987 году появилась фритюрница Friggimeglio с вращающейся вокруг своей оси корзиной. Далее компания решила просто скупать компании производящие бытовую технику. В разные годы были приобретены фирмы Climaveneta, Simac, MicroMAX, Vetrella, Ariagel, Elba и Supercalor.

Сейчас

В настоящее время компания DeLonghi имеет свои филиалы по всему миру. Ее представители находятся в Бельгии, Канаде, Шанхае, России, Японии, Германии, Нидерландах, Франции и Англии.

Помимо прочего компания в своем распоряжении имеет несколько торговых марок. Например, к данному списку можно причислить Ariete и KENWOOD.

Особую популярность и любовь среди покупателей завоевали кофемашины DeLonghi. Они производятся непосредственно в Италии, что уже говорит об их высоком качестве. Увидеть сборку данных агрегатов можно в провинции Тревизо. Кофеварки DeLonghi – это не просто долговечность и эффективность, это еще и высокая надежность и практичность. Они собираются с учетом всех стандартов качества и имеют конструкцию, в которой доведено все практически до идеала.