Черный кофе VS кофе с молоком.

4 июня 2020

Некоторые люди убеждают и настаивают на своем, говоря о том, что чёрный кофе намного лучше и полезнее, чем кофе с молоком. Но так ли это? Разве чёрный кофе лучше молочного? А есть ли польза для здоровья от употребления чёрного кофе? Давайте разбираться!

Ну, во-первых, для большинства людей чёрный кофе является хорошим только потому, что это кофе.

А во-вторых, кофе является одним из самых богатых источников антиоксидантов.

Когда мы говорим про чёрный кофе, то имеем ввиду, что в нем полностью отсутствует сахар, молоко или еще какие-либо добавки.

Черный кофе лучше, чем кофе с молоком?

По вкусу, это конечно же, личное дело каждого, и определить, что вкуснее невозможно. Есть люди, которые не могут пить кофе без молока и сахара, а есть люди, которые считают, что кофе с молоком- отвратительный.

А вот если судить о пользе для здоровья, то ответ очевиден-чёрный кофе лучше.

1.Отсутсвие сахара.

Отсутствие сахара означает отсутствие добавленных калорий, что всегда является приятным бонусом. Но на что еще влияет сахар, помимо роста наших бедер и талии?

Мы думаем, что большинство людей слышали об опасности сахара, таких как развитие диабета, высокого уровня сахара в крови, усталость и недоедание. Поэтому употребление кофе без добавления сахара (или любого другого подсластителя) поможет нам свести эти проблемы к минимуму.

2. Отсутствие молока или сливок уменьшает содержание жира.

В какой-то степени, то же самое относится и к молоку со сливками. Как и положено, они имеют определенный процент жира. Конечно, добавление здоровых жиров не так уж и плохо, например, омега-3, жирные источники, такие как рыбий жир, авокадо, оливки и орехи- все это здорово. Но молочный жир таковым не является.

3.Кофеин работает лучше в чёрном кофе.

Все вышесказанное объединяет в один главный пункт. Кофеин и его другие питательные вещества, а также антиоксиданты работают намного лучше, когда кофе является простым, черным кофе.

Это происходит потому, что сахар и жиры замедляют действие кофеина и нейтрализуют антиоксиданты- форма питательных веществ, различные витамины и минералы.

Главное, не стоит забывать, что во всем нужна мера. Поэтому, выбирайте свой любимый напиток по вкусу и наслаждайтесь!