Бренд Lavazza

19 июля 2017

Lavazza – популярная марка кофе. Это итальянский бренд производящий один из лучших напитков не только в Европе, но и по всему миру. Эксклюзивная и характерная особенность Lavazza - соединение в одной упаковке одновременно нескольких кофейных сортов.

Lavazza_Logo

Такую особенность сразу же по достоинству оценили многие поклонники ароматного напитка. Благодаря чему марка по праву считается одной из самых востребованных на протяжении уже более ста лет.

Бренд назван в честь своего основателя – бакалейщика Луиджи Лавацца. По одной из версий, именно он первым начал обжаривать кофейные зерна, а после, соединять разнообразные сорта, получая в результате абсолютно уникальный продукт с потрясающим вкусом и ароматом. Ему же принадлежит новаторская идея - в качестве упаковки использовать пергамент, что позволяет сохранить уникальный аромат продукта неимоверно долго.

На сегодняшний день Lavazza предпочитают смаковать многие кофеманы. Бренд производит множество видов наименований кофе отличающихся друг от друга купажом, а также процентным соотношением в нем зерен различных сортов. На отечественном рынке популярными стало около 18 видов марок этого кофе. Все они существенно разнятся друг от друга по вкусу, а также по запаху. Классическим видом кофе производители называют Qualita Oro. В состав такого напитка входит бразильская арабика средней прожарки. Кофе характеризуется нежным медово-цветочным послевкусием, а также едва выраженным кофейным запахом. Марку Pienaroma по достоинству оценят любители кисловатых ноток, а также те, кто предпочитает в напитке невысокий процент кофеина. По вкусу этот сорт Lavazza придется и любителем капучино и латте, так как он является отличной базой для их приготовления. В составе исключительно зерна арабики.

Большой популярностью по всему миру пользуется напиток экспрессо. Специально для поклонников такого способа приготовления, марка производит серию Espresso. Сорт характеризуется наличием зерен арабики средней обжарки. Эксклюзивный шоколадный привкус имеет марка iTierra, специфическую плотную пенку и густую консистенцию. Для приготовления в кофеварках, специально производится вид Filtro Classic – сочетание южноамериканской и африканской арабики с незначительным цветочным ароматом и нежным, пряным послевкусием. Пользуется популярностью и марка Club – идеальная основа для варки мокко в кофеварке гейзерного типа. Тем, кто предпочитает в напитке наличие плотной пенки и нежный карамельно - ванильный привкус, следует попробовать Bella Crema.

Теги: Lavazza