4 вопроса, которые вам помогут при выборе кофе?

20 мая 2020

Как узнать, какие кофейные зерна купить? Если вы стоите в кофейном магазине, рассматривая все варианты, это может показаться для вас трудным выбором, но лучший способ определиться с тем, что вам нужно, - просто попросить помощь у консультанта. Вот в чем прелесть покупки в специализированном магазине, консультанты идеально знают свой продукт, и точно помогут вам с выбором.

«Идеального» кофе не существует. Вам может нравится определенный вид кофе, в то время как ваш лучший друг предпочитает что-то совершенно другое. Поэтому, лучший кофе- это тот, который нравится именно Вам. И для того чтобы найти его, нужно пробовать. В нашем магазине Coffee61.ru вы можете выбрать кофе на любой вкус.

Итак, чтобы подобрать подходящий кофе, стоит задать несколько вопросов.

1. Какой кофе подойдёт для [вставьте свой метод заваривания здесь (кофемашина,турка и т.д) ]?

Существует определенный вид кофе, который для некоторых методов заваривания подойдут лучше, чем другой.

2. Мне нравится [опишите вкус, который вы хотите почувствовать в вашей чашке]. У вас есть что-нибудь подобное?

Подумайте о покупке кофе, как о покупке вина. Если бы вы были в винном магазине, как бы вы описали? Может вы пожелаете фруктовое красное или белое сухое? Сделайте то же самое с кофе. Может вы хотите кофе с кислинкой, фруктовыми или шоколадными нотками? Это поможет человеку, подбирающему вам кофе.

3.Спросите про состав.

Из каких сортов кофе состоит упаковка. 

4. А какой ваш любимый кофе? 

 Попросите рассказать консультанта какой кофе их фаворит? Ведь это те, кто попробовал множество кофе и знает его изнутри и снаружи. Пусть они укажут вам направление, и так Вы сможете открыть для себя новый кофе, который вы бы не попробовали самостоятельно.