Самые дорогие сорта кофе в мире в 2020 году

27 мая 2020

Кофе является популярным напитком для повышения энергии, который любят во всем мире. В начале, этот напиток был принят большинством религий. Он стал широко использоваться, когда алкоголь был запрещен. Кофе содержит кофеин, который стимулирует работу мозга и обладает прекрасным ароматом, который заряжает энергией.

Сортов кофе великое множество, но сегодня мы поделимся с вами самыми элитными и дорогими кофейными зёрнами!

1.Черный кофе цвета слоновой кости-более $ 500 / 500г

Этот кофе изготовлен из зерен арабики компанией Black Ivory Coffee Company в Таиланде. Кофе готовится слонами, которые потребляют кофейные зерна арабики и обрабатывают их во время пищеварения. Их желудочная кислота расщепляет белки зёрен и придает напитку характерный крепкий вкус. Этот кофе является редким и дорогим, потому что только небольшое количество зёрен доступны. Вам нужно выложить около $ 50 за чашку кофе из черной слоновой кости, что делает его в настоящее время самым дорогим кофе в мире.

                    

2.Кофе Finca El Injerto – $ 500 / 500 г

Кофе Finca El Injerto стоит дорого, потому что он сделан из редких, богатых, мелких зёрен. Качество зерна улучшается путем промывки его в одном канале и двукратного дробления. Несмотря на то, что его курс составляет $500/0,5 кг , этот напиток все равно является популярным по всему миру.

                    

3.Hacienda La Esmeralda-более $ 500 / 500 г

Этот кофе завоевал многочисленные награды за первое место в мировых конкурсах за последние нессколько лет. Он культивируется на склонах горы Бару в Панаме в тени деревьев гуавы. Этот редкий кофейный напиток подарит фантастический и богатый вкус. На недавнем аукционе он стоил около $ 350,25 за 500г.

                                           

4.Копи Лувак – $ 160 / 500 г

Этот кофе производится в Индонезии с помощью азиатских пальмовых цибетов. Эти животные потребляют кофейные вишни и ферментируют их во время пищеварения. Уникальный вкус этого кофе обусловлен ферментами, выделяемыми цибетом во время пищеварения. В результате, кофе Копи Лувак также известен как civet кофе.

                        

5.Кофе Святой Елены – $ 79 / 500г

Великий Наполеон Бонапарт был поклонником этого кофе и культивировал его на острове Святой Елены, который объясняет его название. С тех пор напиток продолжал процветать. Остров расположен в центре Атлантического океана, примерно в 1200 милях от западного побережья Африки. Поэтому, транспортные расходы высоки. Однако любители этого бренда более чем охотно раскошеливаются на высокую цену, так как напиток обладает качественным, ароматным карамельным вкусом с цитрусовыми нотками.

                           

6.Ямайский кофе-Blue Mountain - более $ 50 / 500г

Этот кофе культивируется в ямайских Голубых горах на высоте около 1,5 км. Этот район характеризуется обильными осадками и, следовательно, обильным водоснабжением. Кофейные зерна обрабатываются здесь после сбора и отправляются в другие места. Этот напиток обладает характерным мягким вкусом, в котором отсутствует горечь. Он популярен в Японии, которая является одним из крупнейших импортеров этого бренда.

                             

7.Фазенда Santa Ines – $50 / 500 г

Изюминкой этого кофе является его фруктовый и сладкий вкус. Он культивируется у подножия гор Мантикера в Бразилии и его производство насчитывает более ста лет. Этот ценный кофе является любимчиком большого количества людей по всему миру. Их привлекает этот вкусный напиток, так как в его состав входят различные вкусные фрукты.

                        

8.Starbucks Quadriginoctuple Frap – $ 47.30 / 500 г

Он обладает такой высокой ценой, потому что производится в ограниченном количестве и включает в себя целый ряд ароматизированных ингредиентов, таких как 48 мокко фраппучино с ванильными чипсами, карамельное мороженое, два банана, клубника, карамельный блюз-топ и протеиновый порошок. Но любители утверждают, что стоимость этого кофейного напитка полностью оправдывает его, так как после употребления этого экзотического напитка вы обязательно почувствуете себя бодрым.

                 

9.Кофе Лос-Анджелеса - $ 40/500 г

Кофе Finca Los Planes выращивается на ферме в Сальвадоре, семьей человека по имени Серхио Тикас Йейес. Этот кофе занял второе место на Кубке превосходства 2006 года и шестое место в 2011 году. Популярные ароматизаторы включают в себя коричневый сахар и мандариновый вкус с карамелью. Хоть цена кажется и крутой, многие любители кофе готовы выложить эту сумму из-за освежающий вкус напитка.

                       

10.Гавайский кофе Kona – $ 34 / фунт

Этот кофе обладает фантастическим ароматом и неповторимым вкусом. Он находит свое место среди самых дорогих кофе в мире, потому что он сделан из редкого сорта бобов.