Nivona CafeRomatica 646: совершенство в деталях

19 июля 2017

Кофемашина Nivona CafeRomatica 646 очень проста и удобна в эксплуатации. Аппарат может использовать как натуральный перемолотый кофе, так и кофе в зернах.

d3370bbd2725989bc4968ae42517ce80

Технические характеристики Nivona CafeRomatica 646

Мощность кофе-машины 1400 Вт, этого достаточно не только для бытового использования, но и для небольших торговых точек и кафе. Резервуар для воды объемом 2 л позволит приготовить кофе для большой компании.
Среди основных настроек аппарата имеется функция контроля крепости напитка, которая позволит отрегулировать насыщенность кофе на любой вкус. Также можно отрегулировать количество подаваемой воды в чашку и температуру готового напитка для нетерпеливых кофеманов.

Чтобы ощутить вкус кофе в полной мере, необходимо использовать хорошую воду. Чаще всего для кофемашин используют покупную воду, но иногда ее качество оставляет желать лучшего.

Именно поэтому в Nivona CafeRomatica 646 предусмотрена регулировка качества питьевой воды, это:

  • автоматическая декальцинация;
  • регулирование жесткости воды.

Кроме обычного кофе, с помощью аппарата можно приготовить капучино, но добавлять взбитое молоко или сливки нужно вручную.

Аппарат оснащен автоматическим выключателем, что позволяет экономить электроэнергию и не беспокоиться о поломках.

Конструкция Nivona CafeRomatica 646

Кофемашина Nivona оснащена встроенной кофемолкой для зерен объемом 250 г, возможно регулировать степень помола кофе по вкусу: крупный, средний и мелкий помол. Есть возможность приготовить сразу пару чашек напитка.

Аппарат оснащен дисплеем с подсветкой для большего удобства, на нем отображается информация о выбранной программе приготовления кофе.

Конструкция Nivona CafeRomatica 646 очень удобна и эргономична благодаря наличию отсека для укладки шнура, емкости для отходов и съемному отсеку для сбора жидкости.

Особенности Nivona CafeRomatica 646

Материал корпуса изготовлен из пластика черного глянцевого цвета с хромированными деталями. В резервуаре предусмотрен индикатор количества воды, что упрощает работу с аппаратом.

Nivona CafeRomatica 646 не занимает много места и поместится даже в самой маленькой кухне: вес машины 10 кг, габариты 24х34х46 см.

Машина имеет следующие дополнительные функции:

  • узел подачи готового кофе можно регулировать;
  • включен режим энергосбережения;
  • оснащена автоматическими программами очищения системы;
  • имеет фильтр для очищения воды «CLARIS».