Обзор кофемашины Nivona CafeRomatica 838

19 июля 2017

Кофемашина Nivona CafeRomatica 838 предназначена для приготовления напитка из молотого и зернового кофе. Экономичный режим работы позволяет значительно сократить потребление электроэнергии, и снизить уровень шума.

nivona-838-box-75-1440785858

Основные характеристики

Аппарат имеет независимую систему обогрева чашек, которая дает именно тот вкус кофе, сорт которого готовится именно сейчас. Другими словами, каждый рецепт приготовления напитка индивидуален, и некоторым из них, требуется налив в уже подогретую чашку.

Для ценителей капучино, предусмотрен режим «Авто», который активируется нажатием всего одной кнопки. При этом, приготовление напитка происходит сразу для двух чашек, что встречается не так уж часто.

Дисплей машины имеет русское обозначение, а также, снабжен понятными навигационными символами, в которых легко разобраться даже тем, кто впервые пользуется кофемашиной Nivona.

В памяти машины имеются несколько готовых рецептов кофе, которые активируются простым нажатием кнопок. По желанию пользователь, имеется возможность выбора крепости напитка (5 уровней), и его температуры (3 уровня).

Преимущества кофемашины

При наличии большого количества кофейных отложений, фильтр и рабочая поверхность кофемашины автоматически очищается. А когда засоряется капучинатор – система приготовления кофе-капучино, пользователь может активировать систему ее очистки. Все эти данные указываются на дисплее.

Для удобства эксплуатации, в аппарате предусмотрен режим «Отложенный старт», когда можно запрограммировать время приготовления любого кофейного напитка. Очень удобная функция, позволяющая приготовить кофе к утреннему пробуждению. Вместе с этим, будут подогреты обе чашки аппарата.

При образовании накипи, система очистки автоматически удалит ее. Если встроенный анализатор замечает, что вода слишком жесткая, система смягчения приведет ее к нужным значениям. Нагрев и хранение воды происходит в едином термоблоке.

Технические характеристики

В кофемашине имеется специальный термос-охладитель, в котором молоко для напитков охлаждается до нужной, по рецепту, температуры. Его объем составляет 0.5 литра. Объем резервуара для твердого кофе равен 250 грамм. А для эстетического удовольствия, аппарат эффектно подсвечивает область чашек.

Машина имеет встроенную систему помола кофе, максимальное давление составляет 15 бар. Объем резервуара для воды составляет 1.8 литра. Фильтр съемный, с индикатором засорения. Корпус аппарата выполнен из высокопрочного пластика. Вес кофемашины составляет 11 кг.