Обзор кофемашины Nescafe Dolce Gusto, вместе с капсулами

19 июля 2017

Данная кофемашинка имеет отличный насос и очень удобная в использовании. Она изготавливает быстрый и вкусный кофе. Сзади располагается контейнер с водой, который достаточно просто снимается и устанавливается обратно.

2a83zf9

Необходимо следить за тем, чтобы вода всегда была в контейнере, в обратном случае, в насос может попасть воздух и он быстро выйдет из строя.

Итак, все что нужно, так это открыть клапан сверху и зарядить в него капсулу. После этого нажать кнопку включения, она будет мигать красным цветом, что означает нагревание кофеварки. Когда кнопка загорается зеленым цветом, это значит, что кофе уже готово. Итак, рассмотрим более подробно принцип приготовления капсульного кофе.  Каждая капсула содержит разный вид кофе. Берете одну из них и как уже подчеркивалось выше, вставляете в съемную капсулу кофе машины.

Есть также капсулы с сухим молоком, которые необходимо вставить в аппарат, дождаться пока молоко не сварится и не нальется в кружку, после этого нужно вставить капсулу с кофе и тоже подождать пока оно не нальется в кружку с молоком. Таким образом, Вы получите заварной и вкусный кофе с молоком. После того, как вы установите капсулу в аппарат, ее необходимо зажать рычагом, чтобы установленная в машинке иголка, проколола ее. В предусмотренный резервуар для воды следует заливать то количество, которое вам необходимо, но не меньше предусмотренного минимума.

На приготовление одной чашки кофе, в среднем уходит около 30 секунд, что весьма неплохо! Далее переключаем рычажок подачи воды. После этого, через иглу поступает вначале пар и после вода. Специальная мембрана, которая содержится внутри капсулы, препятствует тому, чтобы вода текла сквозь само кофе. Есть предусмотренное пространство, куда сначала поступает вода. Таким образом, вода создает давление, так как ей некуда бежать и кофе от этого спрессовывается.

После достижения предусмотренного производителями давления, происходит разрыв мембраны и вода поступает через этот кофе. Данный процесс можно услышать по легкому хлопку внутри кофе машины. Каждая капсула, в среднем содержит около 5-7 грамм кофе. Если вы желаете сделать кофе более или менее крепким, необходимо воспользоваться функцией выставления воды на порцию.  Также можно выбрать желаемый кофе. Дальнейшие расчеты машинка произведет самостоятельно.