Магические 7 аргументов, почему кофемашина лучше кофеварки

6 июля 2020

Наверняка, многие люди верят в магические свойства числа семь. Кто-то задавался вопросом, почему? Ответ лежит на самой поверхности – все самое хорошее и лучшее связано с этим числом. Не верите? Для примера, абсолютно непредвзятого, давайте проверим эту теорию на не совсем обычном бытовом приборе, а именно кофейной машине.

Люди часто заявляют, что им нет необходимости приобретать кофейную машинку, поскольку у них уже имеется кофеварка самой последней модели, с самыми современными техническими новшествами и вполне их устраивающая по своим функциональным возможностям. Переубедить такую категорию людей сложно, но вполне возможно, предъявив им те самые семь аргументов в пользу кофейной машины в сравнении с кофеваркой:

1. Начать стоит с разницы в понятиях. Самая качественная и ультрасовременная кофеварка – это, всего лишь, аппарат или оборудование, предназначенный для варки кофе. Понятно, что сварить в кофеварке что-то, помимо черного кофе, абсолютно невозможно. Кофемашина гораздо более сложна по своему внутреннему устройству, что, собственно, и понятно. Ведь она предназначена для приготовления не только черного кофе, но и для заваривания ароматного эспрессо, популярного в последние годы латтэ или любимого всеми капучино.

2. Кофейная машина выгодно отличается от кофеварки наличием встроенной в нее кофемолки. Вместо того, чтобы мучиться при засыпании молотого кофе, искать его в приемлемом качестве, можно просто приобрести натуральный кофе в зернах, засыпать его в специальную емкость кофейной машины. Не надо думать, сколько зерен насыпать, потому что кофейная машина самостоятельно осуществит дозирование, сохранив остаток на следующее приготовление этого божественного напитка. В кофеварке, как большинству известно, для приготовления кофе необходимо засыпать определенное количество молотого порошка.

3. Этот аргумент является напрямую связанным с предыдущим. Встроенная кофемолка в кофейной машине способствует использованию более свежего молотого кофе при приготовлении напитка, а, значит, он получится более ароматным в кофейной машине в сравнении со своим конкурентом кофеваркой. Причина очевидна – приготовление кофе в кофейной машине происходит спустя несколько секунд после перемалывания зерен, не позволяю естественному аромату выветриться.

4. Много ли у вас утром свободного времени? Обычно его не хватает: хочется и поспать подольше, и меньше отвлекаться, и в спокойной обстановке собираться на работу. В этом плане кофейная машина опять же выигрывает у кофеварки. Приготовление кофе в ней будет удобным и без всяких проблем. Утром ее владельцу будет достаточно нажать несколько кнопок и заняться остальными делами, а кофейная машина все сделает самостоятельно и приготовит чудесный и бодрящий напиток в необходимое для владельца время. И, главное, кофе будет по-настоящему горячим.

5. Кофейная машина, однозначно, является более удобной в эксплуатации и обслуживании. Ее придется меньше подвергать чистке, чем кофеварку. Все это возможно лишь благодаря наличию в кофейной машине отдельной емкости для отработанного молотого кофе.

6. Для небольших кухонь, обладателей которых в нашей стране гораздо больше, кофейная машина станет настоящим спасением. Особенно, если владелец жилья с такой кухней обожает регулярно в течение дня употреблять кофе. Все потому что кофейная машина займет меньше места на кухне, чем кофеварка и аппарат для перемалывания кофейных зерен.

7. Только в кофейной машине имеется возможность приготовить кофе или иной напиток, который будет не только вкусным, но и полезным для человека. Ведь кофе само по себе содержит не только бодрящий кофеин, но и около 30-ти разнообразных кислот органического характера, множество минеральных веществ и витаминов. Все они чрезвычайно полезны для человека, оказывают на него положительное влияние и придают напитку оригинальный вкус. Достичь такого же результата при помощи кофеварки нереально.

Вот такая вот получается магия цифры семь на примере кофейной машины. Если же дополнить сказанное функционально, то необходимо отметить произошедший прогресс в технологии производства и изготовления кофейных машин. Те аппараты, которые радовали почитателей кофе в самом начале своего появления, разительно отличаются от современных кофейных машин. Поэтому, решившись на приобретение кофейной машины, следует не забывать, что избыточное количество выпитого кофе может принести больше вреда организму человека, чем пользы. Три-четыре чашечки кофе, приготовленных в кофейной машине, будут вполне достаточной нормой для человека. В этой ситуации точно не стоит поддаваться магическим свойствам числа семь.