Кофемашины эспрессо

19 июля 2017

Уже ни для кого не является открытием один из основных видов кофеварок — эспрессо. Напиток, производимый таким кофеварочным аппаратом, обладает просто превосходным вкусом, крепостью и, конечно же, ароматом. Принцип действия кофеварки эспрессо не так уж и сложен. Основная особенность его заключается в высоком давлении. Именно в такой среде горячая вода проходит через молотые зерна кофе. После этого уже готовый напиток поступает в заранее подогретые чашечки. Благодаря высокому давлению время приготовления кофе в кофеварочной машине эспрессо составляет всего около 1 минуты. За такой временной промежуток человек никоим образом не сможет приготовить хотя бы более-менее хороший кофе.

Кофеварочные машины эспрессо подразделяются на несколько категорий. Первая из них — это рожковая. Кофеварки такой классификации не умеют молоть кофе. Поэтому подготавливать зерна необходимо самому. Второй, более современный вид кофеварочных машин – автоматический. Такой агрегат обладает встроенной кофемолкой, что существенно облегчает процесс приготовления кофе. Также автоматические кофеварки самостоятельно разливают кофейный напиток в чашки. Для выполнения всех операций достаточно просто активировать агрегат и установить необходимый режим приготовления. Также автоматические кофеварки эспрессо довольно часто имеют различного рода насадки. Они необходимы для варки различных кофейных напитков. Например, это может быть насадка для приготовления капучино. Стоит отметить тот факт, что приготовить данный напиток должного качества человек практически не может.

Кофеварочные машины эспрессо подразделяются также по другому признаку – предназначению. Они могут выпускаться в моделях для промышленного использования, офиса или же дома. В свою очередь кофеварки домашнего предназначения делятся на две категории: полуавтоматические и автоматические. Мощность, объем и габариты домашних кофемашин небольшие. Зато такая компактность значительно снижает стоимость агрегата, что позволяет покупать кофеварки практически всем кофеманам.

Если подробнее рассматривать офисный тип кофемашин, то в нем также можно выделить несколько категорий. Всего их четыре: имиджевая категория для кабинета управляющего персонала, категория для большого, среднего и малого офиса. Какие функции выполняет каждая из них не сложно догадаться.

Последний тип кофемашин эспрессо – промышленный. Такие агрегаты обладают повышенной прочностью и высокой производительностью. Также велики объемы и габариты данных кофеварочных машин. Само собой цена подобного рода кофеварки довольно высока.