Кофе в зернах

19 июля 2017

Свежеприготовленный кофе, пленяющий своим ароматом не оставляет равнодушным ни одного кофемана. На сегодняшний день нашему вниманию предлагается широкий ассортимент кофе различных сортов, видов, производителей и как не ошибиться в выборе волнует каждого покупателя.

14314367

Именно в таком виде советуют приобретать кофе, что гарантирует качество. Основные критерии выбора: страна произрастания, состав, срок годности, степень обжарки, способ хранения.

Вкус кофе немало зависит от того в каких климатических условиях он был выращен. Кофе с плантаций Мексики и Коста-Рики отличается насыщенным вкусом и кисловатым привкусом. Приверженцам мягких сортов лучше отдать предпочтение кофе, производителем которого является Гватемала и остова Ява. Истинным любителям кофе, которые больше всего ценят в этом напитке крепость и насыщенность следует искать на упаковке страну – Куба.

Производители кофе предлагают его как в чистом виде, так и с добавлением различных субстанций. Арабика, как правило, считается наиболее качественным видом, так как продается без добавления дополнительных компонентов, а в своем чистом первозданном виде. Такие добавки робуста, либерика позволяют придать кофе крепость, соответственно важно ознакомиться с составом кофе, учитывая собственные предпочтения.

Мало вырастить кофе и подготовить  для продажи, важно правильно его хранить.  Изучая внешний вид кофе, обратите внимание, что должен отсутствовать мусор, кофейная крошка, деформированные зерна. Подходящей тарой для хранения является жестяные или стеклянные банки, что обеспечивает целостность зерен, степень влажности. Мягкая упаковка также подходит для хранения, но, как правило, свидетельствует, что в ней содержатся менее высокие сорта. Данная упаковка предполагает необходимость наличия небольшого отверстия, для попадания воздуха.

Важным моментом является, когда производилась последняя обжарка, чем больше времени прошло с этого действа, тем менее насыщенным будет вкус. И безусловно, не стоит приобретать кофе с истекшим сроком годности, данный продукт не пригоден к употреблению.

Все вышеперечисленные советы являются отличным помощником в выборе подходящего кофе. Однако самым действенным, беспроигрышным способом сделать правильный выбор в пользу идеального именно для Вас кофе – это просто попробовать. У каждого свой индивидуальный стандарт вкусового пристрастия. В поисках хорошего кофе верным путем будет пробы новых сортов кофе, экспериментирование со способами приготовления. Мир вкуса безграничен, пробуйте, наслаждайтесь, и Вы найдете свой идеальный кофе.