Кофе Molinari — один из лучших кофейных брендов Италии

19 июля 2017

Истинные кофейные гурманы ценят марку кофе Molinari за особые аромат и послевкусие. Этот кофе считается одним из лучших продуктов, производимых итальянской кофейной индустрией. За 200 лет деятельности (год основания 1804 год) производственная компания Молинари отработала безупречный механизм контроля качества продукта на всех стадиях его производства.

Logo-MOLINARI

На фабрику сырье поставляется из Бразилии и Колумбии, Коста-Рики,Индонезии, Кении, Либерии и других стран, возделывающих кофейные плантации. Все партии сырья проходят несколько стадий контроля качества, включая вкусовые. Результат такого подхода — классификация сырья по определенным вкусовым признакам.

Прошедшие строгий отбор зерна смешиваются по уникальным рецептурам в купажи, подвергаются равномерной обжарке с использованием авторского инновационного оборудования. Дальнейший этап производства - тестирование специалистами - экспертами на вкусовые качества и аромат.

Кофе бренда Molinari в зернах производится без применения посторонних ароматических добавок. Его утонченный особенный вкус — результат инновационных методик обжарки зерен при разных температурах. После такой обработки зерно длительное время сохраняет вкус и аромат. Еще одно достоинство кофейной марки Molinari — уникальная технология фасовки продукта в герметичной упаковке, замедляющей процесс старения зерен. Зерна фасуются в 3 кг. жестяные банки и 1 кг. вакуумные металлизированные изнутри пакеты.

Ассортимент производимого компанией Molinari кофе в зернах впечатляет, и каждый купаж хорош по-своему:

  • Rosso - смесь кофе сортов арабика и робуста в отношении 75%/25% . Напиток получается густой, насыщенный и ароматный с крема цвета горького шоколада;
  • Oro - классический купаж сортов арабика и робуста. Отлично подходит для приготовления в кофемашине. Напиток с приятной кислинкой и золотистой пенкой;
  • Platino - классика вкуса, аромата и цвета. В меру мягкий и терпкий с великолепным ароматом;
  • Qualità Gourmet - 100% арабика, бодрит ярким ароматом и вкусом. Идеально подходит для утренней чашки;
  • 5 Звезд - купаж из зерен арабики 5 видов дает неповторимый ароматный букет и богатый вкус.

И это далеко не весь перечень зернового кофе, производимого компанией Molinari. Производитель выпускает широкую линейку молотого кофе, а также чалды и капсулы для кофемашин.