Jura

19 июля 2017

История компании

Компания Jura возникала в далеком 1931 году. Его главным создателем является Лео Хензирос. Именно он, во время, когда еще общество не носило исключительно потребительские черты, решил основать корпорацию по производству качественного, практичного и удобного оборудования. Данная продукция получила общее название Jura.

Основной продукт, производимый компанией Jura – это кофемашины. Их корпорация собирает с первой половины двадцатого века. Поэтому сомневаться в их качестве и надежности не приходится.

С начала девяностых годов в связи с возросшей популярностью эспрессо компания Jura начала производить кофемашины с возможностью приготовления данного напитка. Благодаря такому своевременному реагированию на спрос рынка потребления, компания окончательно заняла свою нишу среди производителей кофеварок.

Новый этап развития

На следующем этапе своего развития компания Jura решила сделать упор на индивидуальные вкусы каждого человека. В результате после проведения некоторых исследования была разработана технология «state-of-the-art». Благодаря ней, появилась возможность готовить кофейные напитки в точности с индивидуальными пожеланиями.

Jura Impressa z7

Далее в 1986 году компанией были разработаны кофеварки, способные готовить эспрессо без какой-либо помощи со стороны. Иными словами функция приготовления данного напитка стала автоматической. В 1994 году появилось автоматическое оборудование для приготовления кофейных напитков, получившее имя Impressa. Данная продукция получила в дальнейшем ряд почетных наград. Первой из них был Гран-При выставки в Дюссельдорфе за отличное инженерное решение и лучший дизайн. Затем кофемашины серии Impressa, по результатам проведенного в Германии теста «Stiftung Warentest», были признаны лучшими в Европе для офиса и дома. Произошло это уже в 2001 году.