Черты характера зависят от любимого кофейного напитка?

19 июля 2017

Многие люди начинают свой день вместе с чашечкой любимого бодрящего напитка - кофе! Как не выпить кофе за беседой на животрепещущие темы? Но, наверное, мало кто придавал значение тому, какой сорт кофе предпочитает человек. Капучино, гляссе, классический черный, кофе со сливками. И это еще не весь список напитков! А давайте посмотрим, какое исследование провел доктор Рамани Дурвасула!

Доктор Дурвасула выявил связь между характером человека и пристрастием к определенному кофейному напитку. В результате получились очень интересные факты.

chernii-koffeКлассический черный кофе любят пуритане! Конечно же, это не такие пуритане, представитель которых охранял Миледи из "Трех мушкетеров", но все же. Эти люди прямолинейны, не любят никаких излишеств, отдают предпочтение строгости вкуса и ценят справедливость. Они не умеют таить свои чувства, и подчас бывают даже резкими в своих высказываниях. Ну что ж, вы должны быть готовы принимать их безапелляционную точку зрения.

latteСовсем противоположные черты характера демонстрируют любители латте. Это очень доброжелательные люди, они готовые выслушать ваши жалобы на несправедливости жизни, поговорить по душам и даже прийти на помощь. А еще это любители шумных вечеринок и беспечного времяпровождения.

capuchinoКапучино обожают перфекционисты! Этим людям свойственно стремление к идеализированию и высоким стандартам во всем, как правило, недостижимым. Они требовательны и к себе, и к окружающим. Думаю, мало кому хочется соответствовать их личным предубеждениям, так что кофе вас уже предупредил!

espressoЭспрессо любят независимые ни от кого личности. Даже не пытайтесь давать им свои советы! Все равно они примут решение, которое согласуется с их личным мнением насчет всего в мире. А еще эти люди любят комфорт и уют, дорогие костюмы и авто.

А как насчет любителей растворимого кофе? Доктор Дурвасула определил их как прокрастинаторов. Слово не очень понятное, конечно. Но оно обозначает такую черту характера как приспособленчество. Эти люди не хотят нести груз ответственности ни за что. Они могут легко нарушить свое слово, а также изменить свое решение, если оно доставляет им проблемы.

Остались любители сладенького. Каким характером обладают приверженцы горячего шоколада? Оказывается, это инфантильные люди. Они беззаботливы и опрометчивы, не умеют думать о последствиях своих решений. Верить им на слово опасно, и рабочие отношения с ними лучше не завязывать.

Чтобы определить, какой именно человек перед вами, нужно просто сходить в кафетерий! Удачи!